Как поступить, если судебные приставы требуют заполнение заявления о возбуждении уголовного дела, но задолженности по алиментам нет?

• г. Екатеринбург

Я обратилась к судебным приставам, для взыскания алиментов с отца ребенка, попросили заполнить заявление о возбуждении уголовного дела, но полугодовалой задолженности по алиментам нет, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите привлекать к ответственности не пишите заявления.