У Меня такая проблема, с бывшем мужем развелись, он из другой области (Орловская).

• г. Плавск

У Меня такая проблема, с бывшем мужем развелись, он из другой области (Орловская). Я подала на алименты в Суд (у себя, в тульской области), решение о взыскании алиментов было принято 15.05.2008, постановление я сразу отправила судебным приставам в орловскую область г. мценск (по его месту жительства), оно там было рассмотрино 17.07.08, ему назначали явку 21.07.08. Он не явился до сих пор. я приезжала к приставам 1.12.08 они сказали что ещё неделю не явится, то приехать и написать заявление на розыск, он так и не появился. Я приехала вновь в конце недели и пристава мне сказали, что под конец года никто в розыск подавать не будет, и вообще не прошло полгода, пристав сказала приезжать в феврале 09 г. подскажИте пожалуйста правомерно ли заявление пристава? Что делать? И как я могу добиться выплаты алиментов? Я нигде не работаю, сижу с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Напишите жалобу на бездействия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд.