То есть, до прохождения 6 месяцев она никоем образом не может вмещаться в составленное завещание, если она там не указана?

• г. Ставрополь

Тоесть, до прохождения 6 месяев она никоем образом не может вмещаться в составленное завещание, если она там не указана?

Ответы на вопрос (2):

Доя вступления в наследство подают заявлени нотариусу

Добрый день ! В течение 6 месяцев с момента смерти бабушки Вы обязаны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление об открытии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство ,собрать все документы на наследственное имущество и предоставить их нотариусу. Ваша мать может получить 1\6 обязательную долю наследства .если она пенсионерка либо инвалид ,либо находилась на иждивении бабушки .