Что делать, если банк просрочил основной долг по ипотеке?

• г. Самара

Банк выставил мой основной долг в 800.000 руб в просрочку из за частых просрочек, при чём я выплачивала и проценты и пени и штрафы всегда, какие мои действия сейчас ведь я платила ипотеку 8 лет осталась половина а на сила в основном проценты... процент начисляться будет на всю сумму просрочки? Расставаться с квартирой? Боюсь коллекторов... что вообще делать? Продавать квартиру даром? Что вообще делать? (как вернуть статус просроченного долга в основной обратно? И возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться к юристу для ведения этого дела. При грамотном подходе, можно избежать больших потерь. Квартира уйдет на торги. Коллектора по ипотечным кредитам почти не работают, бояться не надо

Алена, прежде всего с имеющимися у вас договорами обратитесь к адвокатам, я уверен в Самаре найдутся сильные, грамотные адвокаты которые шаг за шагом последовательно смогли бы помочь вам, в разрешении этой ситуации. С уважением адвокат Рахманов Нурлан