Каковы права собственности матери на приватизированную, незарегистрированную квартиру и возможность наследования без суда?

• г. Саратов

У моей мамы квартира приватезирована, но не зарегистирована в регистационной палате. Является она в этом случае собственностью матери и можно ли квартиру наследовать по закону (без суда)?

Ответы на вопрос (2):

Здесь надо знать в каком году был заключен договор о приватизации!

Если приватизирована, то является собственностью матери. Открывайте наследственное дело у нотариуса