Необходимо ли вычитать погрешность прибора из показаний алкометра и как это может повлиять на исход дела в суде согласно пункту 133 регламента МВД?

• г. Киселевск

При освидетельсвовании на содержание алкоголя алкометр показал 0,167 пм, погрешность прибора (указана инспектором в протоколе) составляет +-0,020, должна ли вычитаться погрешность прибора из показаний алкометра согласно регламенту МВД пункт 133, и можно ли выиграть дело в суде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы дела. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.