Как отстоять право на компенсацию расходов после ДТП, когда виновник отказывается возместить?

• г. Вятские Поляны

Попал в дтп, виновник не я. Машину отремонтировали по страховке. Чтобы отремонтировать машину, пришлось ездить 200 км в Казань 4 раза. Потратил на поездки порядка 5 тысяч рублей. Как мне вернуть эти деньги с виновника в судебном порядке, т.к виновник говорит, что это не его проблемы. То есть мирным путём компенсировать издержки не собирается. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужо составить иск и направить его в суд.