Проблема безработной мастера ногтевого сервиса - Как вернуть свои инструменты, работая неофициально?

• г. Барнаул

Жена работает в салоне красоты мастером ногтевого сервиса. Собралась уходить оттуда а хозяйка не отдает ее инструмент. Работает неофициально, как и все в салоне. Как можно забрать свои вещи?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

Что значит не отдает? Пусть супруга после смены заберет инструмент и все. Можно конечно посудится, но это долго и затратно.

Хозяйка купила материал(новый) для салона на энную сумму.и не отдает материалы и инструменты жены говорит пока жена не заплатит за новый материал она ей ничего не отдаст. хотя изначально при покупке нового материала никакого разговора не было, что жена ей впоследствии должна будет ей денег.