Права декретной сотрудницы при изменении должности в соответствии с ТК РФ

• г. Калуга

Нужна помощь по ТК РФ

Я нахожусь в декретном отпуске (с должности - педагог ИТ и ВТ). За этот период в колледже сократили группу и предметы, которые я преподавала. При выходе из отпуска мне предлагают должность лаборанта с меньшей заработной платой. Сообщили что сокращать меня не будут если не устраивае должность писать по собственном желанию.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на сокращение по ТК (с последующими соответствующими выплатами) или они вправе не сокращать, а ждать пока я сама уйду (ни с чем ( ( ()

Ответы на вопрос (1):

Сократить Вас до достижения ребенком 3 лет не имеют право. Писать заявление по собственному желанию однозначно не надо. Нужна более подробная консультация, звоните записывайтесь на прием.