Возможно ли получение льготной пенсии или доплаты для матери, родившейся в 1939 году, в качестве ребенка военного времени? Как правильно регулируется проблема с комнатой в общежитии и постановкой матери

• г. Белая Калитва

Имеетли мая мама на льготную пенсию или доплату к пенсии так как мама радилась 1939 года. И получается мама как дети войны? А то у мамы забрали комнату в общежитии и теперь ее поставили на очередь это тоже правельно?

Ответы на вопрос (1):

Нет в федеральном законодательстве статуса "дети войны", равно как и доплат за это.