Правомерность запроса документов на юридические лица - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Москва

Мой вопрос касается проверок юридических лиц управлением по налоговым преступлениям при наличии достаточных данных для проведения проверки...

Проверка проводится в отношении нашего контрагента в одном регионе.

Наше предприятие зарегистрировано в другом регионе.

Нам направлено письмо с требованием предоставить копии документов нашего предприятия по перечню (перечень как для документальной проверки в ИМНС, т.е. документы все, какие только можно придумать!) Правомерен ли данный запрос?

На основании какого документа?

Ответы на вопрос (6):

нарушений нет. Отправьте часть, по другой части попросите уточнения. Отправьте копии незаверенные. на всякий случай сделайте копии своих дел для себя, т.к. может и у Вас истребуют документы. удачи.

Правомерен, Светлана, смотрите закон "О милиции", статья 11.

Данный запрос правомерен.Можете не предоставлять,но тогда приедут ваши специалисты и изымут.Вам это надо?

Бюро

Света,по большому счету письмо это туфта..виноват..вам должно было быть предоставлено постановление вынесенное лицом производящим проверку и утвержденное начальником органа.. в этом постановлении указываются основания запроса и его мотивы...вы можете это постановление выполнить а можете и оспорить у прокурора или у выше стоящего наачальства короче защищать свои интересы а не бегать с кипами бумаг по простому запросу

написанному второпях опером...С уваж.Виктор.