Оспаривание отказа суда из-за пропуска срока - с какого момента начинается отсчет срока подачи заявления?

• г. Волгоград

Подавали в суд из-за премии 1010) суд вынес отказ только из за пропуска заявителем установленного срока ст 256 тгпк рф)скажите с какого момента должен был отсчитываться этот срок с момента обращения в прокуратуру 12.12.2014 или с момента признания протеста прокуратурой выговора из-за которого муж был лишен премии т е 12.01.2015 суд указал что срок начался с 12.12.2014) есть ли шансы выйграть это дело если оспоритьего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас имеются все шансы по выигрышу данного дела.

Ориентироватьсчя нужно на 12.01. 2015 т.е. на то время, когда был получен ответ из прокуратуры. Можете смело обжаловать.