При этом у ОАО заключены договоры субаренды на часть этих помещений с другими юридическими лицами, не являющимися гос.

• г. Ярославль

ОАО снимает по договору аренды помещения у Центрального Банка РФ.

При этом у ОАО заключены договоры субаренды на часть этих помещений с другими юридическими лицами, не являющимися гос. органами.

Нужно ли проводить конкурс на уже заключенные договоры субаренды и на новые, планируемые договоры субаренды и кто должен проводить этот конкурс? ЦБ или ОАО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ляля! Конкурсы на уже заключённые договоры субаренды законом не предусмотрены. Обязательность проведения конкурсов на новые и планируемые договоры субаренды должна быть предусмотрена Вашим договором аренды. Прочитайте его внимательно. Если таких положений в Договоре аренды нет, то Ваши беспокойства безосновательны.