Наследственный спор - что делать с домом на земельном участке, выделенном матери после развода с алкоголиком и игроманом отцом?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой... после развода моей мамы с моим отцом 1989 г, ей отвели земельный участок 1990 г., на котором был построен дом 2000 г, который до сих пор не оформлен. Они проживали в гражданском браке и т.к. отец законченый шизо, алкоголик и игроман, кот. 2 года назад выгнал нас из дома, (мы ушли жить к моей бабушке в старый ""дом"" ) всячески препятствовал его оформлению.. грозился убить... Неделю назад мы вселились в дом, поменяли замки и не пускаем его... Ии и.. Обьясните пожалуйста, что нам делать дальше, какие шансы решения, через суд... Какие его шансы на долю... Помогите ПОЖАЛЮЙСТА!

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Сергей!

Если Ваша мама приобрела имущество после расторжения брака, и нет никаких документов, свидетельствующих о конкретном вложении отцом денежных средств в строительство дома, то у отца нет никаких шансов на получение доли в праве собственности на дом! Тем более на землю...

Не стоит так беспокоиться, шансов у отца, практически нет! Но всё бывает..Может Вы не всё сказали, или не всё знаете...

Удачи Вам !

" У вас ничего нет"-это не аргумент.Зарабатывайте!

напишите заявление о совершении преступления. Обе. Об угрозе убийством. О незаконном проникновении в дом. О побоях . Отбейте желание лезть к Вам. Он, исходя из Вашего рассказа - никто. и прав у него никаких нет.

Уважаемый Сергей!

Я Вам ответила на Ваш основаной вопрос.

Наличие или отсутствие у отца жилья, - значения не имеет! Не вижу никаких шансов у отца прентендовать на долю в праве собственности на дом! Исхожу из той информации, чтот Вы предоставили!

Удачи Вам!

Если имущество приобреталось после расторжения брака и общее хозяйство Ваши родители уже не вели, то имущество является собственностью приобретателя. Для дачи более развернутого ответа необходима личная встреча для консультации.

У отца имеется приватезированное жильё, квартира!!!

А у нас нет ничего!!!!!!