Проблемы с некачественным насосом - отказ возврата денег и сложности с гарантийным ремонтом

• г. Казань

Скажите пожалуйста, купили насос электрический наземный для скважины, в сад, приобрели его в г.Казани в большом магазине Максидом, 14.05.2014 г., как оказалось насос не рабочий, привезли обратно, нас послали в сервис на гарантийный ремонт, забрали, но он снова не работает. В просьбе вернуть деньги нам отказали, объясняя тем что этот товар якобы входит в перечень технически сложных товаров, и сказали что мы должны три раза сдать его в сервис, после чего по заключению они решат что делать, дело в том что прошел уже год, пока они таскают нас по сервисам, мы приобрели новый насос в другом магазине, и хотели бы вернуть наши деньги (3600 руб.) в перечне от 10.11.2011 г.№924 я этот товар не нашла, законно ли ведут себя менеджеры в магазин? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Нужно обращаться в суд и взыскивать денежные средства. Госпошлиной, иски по защите прав потребителей не обрагаются.

Не законно,пишите притензию,а затем исковое в суд.