Могу ли я каким-то образом претендовать на её жильё?

• г. Сергиев Посад

Я снимал квартиру (не по договору) у одной пожилой женщины, но недавно она умерла... Её квартира не приватизирована и завещания она не оставила! Могу ли я каким-то образом претендовать на её жильё?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Уважаемый Андрей! Если Вы не зарегистрированы постоянно в квартире, то не имеете на нее никаких прав. Квартира не является собственностью умершей, и в случае, если в ней никто не зарегистрирован, отойдет государству.