Ответ на требование директора после неявки на празднование Дня Победы по причине плохого самочувствия - что можно сказать начальству?

• г. Калининск

9 мая я не пришла на празднование Дня Победы ввиду очень плохого самочувствия вызванного низким давлением. Директор требует от меня объяснительную и грозит увольнением. Что мне отвечать начальству?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не сменный график работы и не давали своё согласие на работу в выходной день, так в чём вопрос?! Ваше право отдыхать. Объяснение писать не обязаны.