Земля передана в аренду на 10 лет. как ее можно продать и можно ли перевести в собственность.

• г. Казань

Земля передана в аренду на 10 лет. как ее можно продать и можно ли перевести в собственность.

Ответы на вопрос (1):

. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

Перевод в собственность арендованной земли возможен только по договору купли-продажи (или иного способа отчуждения) с арендодателем.