Перерасчет пенсии с учетом нестрахового периода ухода за ребенком-инвалидом - восстановление суммы за 5 лет или только с момента подачи заявления?

• г. Новочеркасск

При начислении пенсии ПРФ не учел годы ухода за ребенком-инвалидом. Заявление не писала, на досрочной пенсии с 2010 года, в этом году мне будет 55 лет. Если подам заявление о перерасчете пенсии с учетом нестрахового периода ухода за ребенком-инвалидом, должны мне отдать сумму за 5 лет или только с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Только с момента подачи заявления.