Договор ипотеки в браке - Как защитить свои права и оставить квартиру в случае развода?

• г. Казань

В данный момент развожусь с мужем. В браке куплена квартира по договору ипотеки, первоначальный взнос сделан из моих средств с продажи моей квартиры до брака. Есть документы. Я созаемщик по кредиту. Главный заемщик - муж. Квартира в долевой собственности по 1/2 доли. Есть 2 несовершеннолетних детей. Муж хочет делить все пополам. Я, конечно, против. Могу я через суд оставить кв нам с детьми и выплатить мужу половину суммы платежей по кредиту, которые были внесены за это время?

Ответы на вопрос (2):

Если только в рамках мирового соглашения.... В случае сложностей контакты на страничке (Казань)

Скорее всего,это получиться ,измотав супруга судами. Но гарантий нет.