Необходимость написания объяснительной по претензии о допущенной ошибке при упаковке продукции - влияние на получение премии и решение работодателя

• г. Пермь

Перешла работать на легкий труд по беременности, а с основного места работы просят написать объяснительную, т.к. от потребятеля пришла претензия, в связи с тем, что год назад мною была допущена ошибка при упаковке продукции для потребителя, не правильно написанно сечение. Должна ли я писать объяснительную и могут ли они меня лишить за это премии?

Ответы на вопрос (1):

Можете не писать объяснительную- это ваше право.