Последствия неподачи отчетности в налоговую при передаче компании - роль и ответственность бывшего генерального директора

• г. Москва

Вопрос следующий:

У меня имелась компания по продаже бытовой химии, магазин розничный, зарегистрировал ООО.

Через 2 месяца я компанию передал другому человеку, так как не мог заниматься ей. Другой человек вошел в состав учредителей, и стал Ген диром. Как учредитель я вышел только спустя пол года, а новый ген. директор не подал отчетность в налоговую (я в свое время подавал в пфр\фсс) вовремя. Чем это грозит мне, как бывшему ген. диру, с учетом того что в этот период работал не только он, но и я.

И чем мне это грозит, учитывая что в составе учредителей я был еще долго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам грозит суровая ответственность. С Вами инспектор связывался?