Начисление заработной платы и повышение зарплаты для младших воспитателей МДОУ - Штатное расписание и ожидаемые указы правительства

• г. Кемерово

Как начисляется заработная плата мдоу младшему воспитателю, штатное расписание. Есть ли на уровне правительства указы повышения зарплаты в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труде работников муниципальных бюджетных учреждений определяется на уровне конкретного муниципального образования.

Пример.

"

Положение

об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений

городского округа Черноголовка

(утв. постановлением Главы городского округа Черноголовка

Московской области от 20 июля 2007 г. N 199)

(с изменениями от 3 сентября, 25 декабря 2007 г.,

22 января, 15 февраля, 27 июня 2008 г.)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа Черноголовка (далее - учреждения, образовательные учреждения).

1.2. Заработная плата работников учреждений включает в себя ставки заработной платы (должностные оклады), тарифные ставки, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

1.3. Порядок исчисления заработной платы работников учреждений устанавливается главой городского округа Черноголовка (приложение N 7)".

Правительство не имеет права издавать по таком у вопросу обязательные для муниципальных образований постановления.