Как выселить мать из квартиры, где она опасна для жизни, после нападения на собственного ребенка?
₽ VIP

• г. Курск

В 1971 году моим дедушке, бабушке и папе выдали квартиру. В 1999 году умер мои папа, в 2002 - мой дедушка. В 2003 году мать отказалась от приватизации в мою пользу, а с июня 2007 года пытается заставить меня переоформить на нее квартиру. В августе 2007 года мать, ее супруг (не уверена) и ее 2-ой сожитель избили меня, пытались удушить, опоить спиртным, а также была попытка изнасилования. Мне как-то удалось вывлезти в окно (квартира находится на 3-ем этаже) и перебраться к соседям на 2-ой этаж. Попала в больницу с многочисленными ушибами и сотрясением мозга. После больницы узнала в милиции, что дело заведено только на мать и ее супруга (?), к тому же только по статья 116 часть 1 УК РФ. На суде я простила их, но уже много раз пожалела, потому что теперь мне угрожают, постоянно оскорбляют, пытаются обвинить в совершении преступлений, которых я не совершала, не следят за состоянием квртиры, постоянно нарушают общественный порядок, соседи постоянно жалуются мне, а в милиции помогать не хотят, участковый вообще пригрозил, что посадит если поступит хоть одно заявление. Подскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, каким образом я могу выселить мать и ее несовершеннолетнюю дочь, которую она зарегистрировала без моего согласия, к тому же девочка не проживает фактически ни только в данной квартире, но даже в городе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Вы как собственник имеете право подать исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета в связи с невозможностью проживания.

Но мой Вам совет пусть в защите Ваших прав Вам поможет специалист (юрист или адвокат).

С уважением Мордвинкина Л.В.

Здравствуйте,Татьяна! Если дочь действительно не вселялась в квартиру, то вы можете также подать исковое заявление о признании ее неприобретшей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру( можно прямо на прием к прокурору), где изложите как вас физически пытаются принудить распорядиться недвижим имуществом против воли.Пускай проведут проверку указанных вами фактов, если в действиях указанных вами лиц найдут состав преступления, то обязаны возбудить уголовное дело.Это заявление в будущем если действия не прекратятся, вам поможет.С участковым тоже пожестче, можно написать на него жалобу начальнику ОВД.Точно могу сказать одно: в милицию обращайтесь только письменно в дежурную часть, получайте всегда талон-уведомление, или звоните "02", звонки фиксируются.С уважением,