Проблемы с отоплением - ЖЭК обвиняет владельца квартиры, но есть ли у него основания? Как заставить ЖЭК исправить ситуацию?

• г. Москва

Произошел залив моей квартиры по причине поломки крана на стояке центрального отопления. ЖЭК сваливает вину на меня, так как неправильно установлены батареи, которые уже прослужили год. Как доказать обратное? Сейчас на другом стоянке также имеется незначительная протечка, однако ЖЭК производить ремонт отказывается. Как заставить их выполнять свои профессиональные обязанности?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! произвести независимую экспертизу и обратиться в суд