Нарушение при увольнении - не полностью рассчитали премию

• г. Шадринск

При увольнении, меня рассчитали не полностью. Выдали голый оклад без премии, хотя премия начисляется каждый месяц т.к. оклад составляет МРОТ. Никаких документов о лишении премии мне не предьявили. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудинспекцию, в локальных актах должны быть определены основания депремирования

Нет, это неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.