Проблема отсутствия приватизации и договоров социального найма - почему требуют оплату за капитальный ремонт?

• г. Кострома

Жильё не приватизировано. Договора по соц. найму нет--заключать не с кем, дом был на балансе МО, а теперь дома нет ни в федеральном, ни в городском реестре. Почему меня обязывают платить за кап. ремонт?!

Ответы на вопрос (1):

Если собственником жилого помещения не являетесь, взносы на кап.ремонт платить не обязаны. Ст.169 ЖК РФ.