Инспектор по делам несовершеннолетних по ошибке провела проверку в моем доме, несмотря на отсутствие оснований

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня ко мне домой приходила инспектор по делам несовершеннолетних. Я спросила, на каком основании, приводов в полицию у меня нет, на учете в ПДН ни я, ни мои дети не состоят. Она ответила, что поступил сигнал из Городской детской больницы №1, г.Ростова-на-Дону, что моя семья, является социально опасной. Я в разводе, проживаю одна вместе со своими детьми, у них и у меня имеется прописка. Старшая дочь учится в 5 классе, а младший сын идет в этом году в 1-й класс. Мне помогает мой отец и старшая сестра. Я решила сделать ремонт, т.к дом старый. Мой отец на пенсии, но работает и по мере своих сил помогает делать ремонт. Инспектор обошла все комнаты и узрела криминал, в том, что я делаю ремонт, в цементе и шпатлевке! Непонятно, только одно, какое отношение имеет ко мне больница, в которой ни я, ни мои дети никогда не находились в стационаре!? И правомерно ли поведение инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Просто так инспектор к Вам прийти не мог. Звонок в инспекцию должен быть зарегистрирован, по звонку, направляется дежурный инспектор по Вашему району, который обязательно должен Вас опросить, запротоколировать и предоставить эти сведения в полицию, после чего назначается комиссия или на первый раз без нее, вобщим идите к начальнику инспекции и спрашивайте на каком основании Вас посетил инспектор.