Должна ли я по закону уведомлять налоговую инспекцию о смене адреса прописки?

• г. Москва

Должна ли я по закону уведомлять налоговую инспекцию о смене адреса прописки? Раньше я жила и была прописана в МО. несколько лет назад купила квартиру (сменила прописку) в Москве. Извещение на оплату налога на недвижимость я не получала. Где то читала, что регистр. Палата, ЖЭК (к сожалению, не могу точно утверждать, кто именно) должны передвать информацию в налоговую. Как работает эта система? Или я должна сама сообщить налоговой о смене адреса прописки?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не предприниматель, то регистрирующие органы (паспортная служба) должны это делать напрямую. Если предприниматель - извещать должны Вы.