Возможности родителей - как защитить ребенка от упоминания его имени в материалах дела и отказаться от дачи показаний в суде.

• г. Кисловодск

Моего сына 12 лет вызывают к дознавателю для дачи свидетельских показаний. Могу ли я,как законный представитель, ходатайствовать, чтобы имя моего ребёнка не упоминалось в материалах дела? И возможно ли отказаться от дачи показаний в суде?

Ответы на вопрос (1):

должный давать показания но только по повестке и с родителем одним из них