Как лучше оформить недвижимость на сына, чтобы избежать передачи ее супруге - дарение или купля-продажа? Можно ли отменить сделку купли-продажи до получения документов от Росреестра?

• г. Наро-Фоминск

Как мне лучше оформить недвижимость (дача) на сына. Купля-продажа или же дарение? Чтобы в дальнейшем не досталось его жене. В данный момент я с ним сделала сделку купля-продажа, но документы мы с ним еще не забрали в Росреестре. Могу ли я сделать ход назад? Так как после этого у нас испортились отношения. За ранее спасибо. С Уважением Надежда!

Ответы на вопрос (2):

Подарите. Так при разводе жена не сможет претендовать.

Если у Вас с сыном испортились отношения и Вы передумали продавать ему свое имущество, то можете заключить с ним соглашение о расторжении договора, вернув ему деньги.