Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поздравляю всех с наступающим Новым годом. У меня вопрос.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (моему сыну 1,5 года). А сейчас я беременна срок 4 месяца. Обязательно ли мне выходить на работу, если да то на какой срок, чтобы получить "декретные"? Или же на работу можно не выходить, а декретные начислят за ранее отработанное время? Спасибо.

вопрос №68400
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Информирую Вас, что с 01 февраля 2002 года вступил в силу новый Трудовой кодекс Российской Федерации (далее - "ТК РФ").

Согласно ст.256 ТК РФ женщине, по ее заявлению, предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска за ней работником сохраняется место работы. Указанный отпуск засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.

Вы, Виктория, по-видимому, после отпуска по беременности и родам, согласно ранее действовавшего ТК РФ, написали заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, что ранее предполагало после его окончания выход работу или написание работодателю отпуска на срок до трех лет.

Сейчас Вам следует, сославшись на ст.256 ТК РФ написать новое заявление работодателю (под его роспись о принятии) о предоставлении Вам отпуска по уходу за Вашим первенцем до 3-х лет.

При этом при благополучном достижении срок в 70 дней до даты родов по Вашему соответствующему новому заявлению (с ссылкой в нем на ст.255 ТК РФ) и в соответствии с медицинским заключением работодателем будет предоставлен отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарный дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух и более детей - 110) календарных дней с выплатой пособий по государственному социальному страхованию в установленной законом размере.

Таким образом, Ваш выход на работу не обязателен, а "декретные" Вы получите на момент выхода в отпуск по беременности и родам (т.е. за 70 дней до даты родов). Следует также учитывать, что при предоставлении отпуска по беременности и родам женщинам, вставшим на медицинский учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), выплачивается единовременное пособие согласно ст.10 Закона о пособиях гражданам, имеющим детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X