Досрочная трудовая пенсия по старости в 50 лет в Архангельске - превышение отношения зарплаты и размер пенсии в 4 раза - юридически верно?

• г. Архангельск

В апреле мне назначили досрочно трудовую пенсию по старости в 50 лет. Живу в Архангельске, МПКС. Отношение (коэффициент) по зарплате 2000/2001 гг равен 6,464, но при начислении базовой части пенсии учитывается только 1,4. Превышение более чем в 4 раза никак не отразилось на размере пенсии. Это юридически верно?

Ответы на вопрос (1):

это предусмотрено Законом от 17.12.2001 и Законом от 28.12.2013 о пенсиях