Может ли директор расторгнуть бессрочный трудовой договор с зам. директором перед пенсией?

• г. Изобильный

Работаю в школе зам. директора по бессрочному трудовому соглашению 11 лет. В этом году в октябре наступает пенсионный возраст. Имеет ли право директор расторгнуть трудовое соглашение без моего согласия на это и заключить срочный договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, нет, директор не имеет право расторгнуть трудовое соглашение без моего согласия на это и заключить срочный договор.