Предложение работы мировым соглашением - оформление долга и гарантии выплаты

• г. Москва

Работодатель должен 100 тысяч. Скоро судебное заседание. В суде помимо моих требований, ему могут назначить штраф в соот. Со ст. 5.27 КоАП - от 30 тыс.

Работодатель позвонил, предложил подъехать, рассчитать, но чтобы я отказался от иска. Если расчет меня устроит, то я готов отказаться от иска. Каким образом он должен мне перечислить деньги? И как это оформить как официальный долг? Какие гарантии?

Или лучше мировое соглашение? И опять же,как оформлять долг?

Ответы на вопрос (3):

Ели работодатель оплатит сумму долга до суда, то нужно отказываться от иска. Если до суда не оплатит, то в процессе судебного разбирательства возможно урегулировать спор путем заключения мирового соглашения.

Отказ от иска до выплаты денег писать нельзя. Потом не сможете обратиться с этим иском второй раз. При заключении мирового соглашения, если не будет выплаты можно будет выписать исполнительный лист. Мировое соглашение надежнее.

Как Вам работодатель передаст деньги - не важно, главное, чтобы Вас устроила сумма. После получения денег напишите отказ от иска и передадите в суд.