Обязанность судебных исполнителей информировать о мероприятиях по исполнению долга - вопросы и ограничения

• г. Костанай

Входит ли в обязанность суд. исполнителей периодически информировать об исполнительных мероприятиях в отношении должника заявителю? Обязан ли ответчик по уголовному делу искать работу для погашения долга? Или молодой, здоровый человек может отделаться от наказания за уклонение причиной отсутствия работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявитель вправе обращаться с заявлением о ходе исполнительного производства, а пристав в свою очередь должен давать ответ на данное заявление. Искать работу ответчик не обязан.