Обязанность судебных исполнителей информировать о мероприятиях по исполнению долга - вопросы и ограничения

• г. Костанай

Входит ли в обязанность суд. исполнителей периодически информировать об исполнительных мероприятиях в отношении должника заявителю? Обязан ли ответчик по уголовному делу искать работу для погашения долга? Или молодой, здоровый человек может отделаться от наказания за уклонение причиной отсутствия работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявитель вправе обращаться с заявлением о ходе исполнительного производства, а пристав в свою очередь должен давать ответ на данное заявление. Искать работу ответчик не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Если должник по уголовному делу не ищет работу и в течении продолжительного времени уклоняется от выплаты долга, ссылаясь на отсутствие доходов и при этом, суд.исполнитель не имеет права заставлять должника искать доход Тогда объясните, как добиться погашения долга с должника?

Может ли заболевание - псориаз служить объективной причиной уклонения должника от трудоустройства для погашения долга по решению суда?

Может ли должник по алиментам, долг в 300000 здоровый молодой человек устроиться официально на работу на пол ставки?

Суд постановил признать должника в злостном уклонении алиментов и назначил наказание в виде исправительных работ. Должник отказывается работать и на исполнительные работы не является.

Возможно ли его все-таки привлечь к уплате алиментов? Долг за ним 415 000. Имущество на нем не числится.

Должник-ответчик не являлся на заседания суда. Поменял место жительства о чем истец не знал. Суд вынес решение о взыскании долга, выдал исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Как только на работу должника пришло определение судебного пристава о наложении ареста на заработную плату, должник решил что его право на судебную защиту нарушено и обратился в суд за восстановлением срока подачи апелляционной жалобы. Какие есть шансы на восстановление. И может ли суд признать отсутствие ответчика в процессе уважительной причиной? Основанием обращения в суд было отказное в возбуждении уг.дела по ст 159, но с доказанной суммой долга.

Собираюсь устроиться на работу. Работодатель в другом регионе, а у меня нет регистрации (прописки) в городе который входит данный регион. Т.е., я с Москвы, а работа в Краснодаре. Отсутствия регистрации (прописки) может служить причиной для отказа соискателю в работе?

Некачественное выполнение работ по благоустройству, принудительное направление на работу ответчика (если он безработный) для погашения долга. Сроки погашения. Действия судебных приставов, обжалование

бездействия. Санкции на должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, может ли должник предъявить справку с места работы для погашения штрафа организацией-работодателем?

Составить жалобу на инспектора центра занятости за бездействие и нежелание помочь в поиске работы. Ее ответ - вы сами должны искать работу, а мы выс просто держим на учете и платим пособие, а что искать работу не входит в обязанности инспектора. И работа, которую они предлагают только для низкоквалифицированных и необразованных людей.

Во премя проведения проверки по уголовному судопроизводству обладает ли заявитель правами, предоставляемыми пострадавшему в соответствии со ст.198 УПК РФ? Выносится ли следователем постановление о назначении экспертизы и каким образом заявитель может узнать о ее назначении, если законодательно не установлено обязанности для следствия информировать заявителя, а наоборот существует понятие "тайна следствия"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение