Правомерно ли потребование залога в магазине при покупке стиральной машины и отказ в его возврате?

• г. Калининград

С меня в магазине бытовой техники потребовали оставить денежный залог на покупку стиральной машины. Я нашла такую же модель, но значительно дешевле. На просьбу вернуть залог мне было отказано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Залог не возвращается