Какое жилье должны предоставить при сносе дома, если прописано 7 членов семьи в 3-х комнатной муниципальной квартире?

• г. Вологда

Какое жилье обязаны предоставить при сносе дома? Живем в муниципальной 3-х комнатной квартире, общая площадь 55 кв.м. прописано 7 человек: я, две дочери, у каждой по два несовершеннолетних сына. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу предоставляется жилье, равноценное занимаемому. если стоите на очереди на улучшение жилищных условий, в судебном порядке есть шанс добить предоставления жилья по норме предоставления.

Равноценное или равнозначное? Так как на рыночную стоимость нашей квартиры (дом деревянный) можно приобрести только однокомнатную, а если новую, то только студию.

Равноценное по занимаемой площади, а не по стоимости.