Как избежать штрафов за просрочку паспорта, когда сын находится в армии?

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну исполниться 20 лет а он будет в это время в армии и у него не будет возможности поменять паспорт, он будет облагаться штрафом за просрочку!?

Ответы на вопрос (6):

Паспорт сменит, находясь в части.

Даже если он будет находиться в другой области !

Это лучший ответ

Не совсем правильно сказал вам предыдущий ответчик. В данном случае в соответствии с Административным регламентом ФМС- паспорт ему необходимо будет поменять только после окончания службы по призыву

Конечно, область значения не имеет.

Даже если он будет находиться в другой области сможет сменить паспорт?

В период срочной службы паспорт не меняется.Только- после окончания службы в соответствии с законом