Действия директора для возвращения имущества увольняющегося главного бухгалтера и защиты компании.

• г. Москва

Главный бухгалтер собирается увольняться. Но она забрала установочныый диск 1 с и ключ к ней, а так же всю купленную предприятием литературу (кодексы, журналы, диски ИТС). Какие необходимо осуществить действия сос стороны директора компании. И как заставить ее вернуть все имущество. Все проходило через учет в организации (банк-оплата, приход-накладные) все документы на это, есть.

Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию.

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, с какой формулировкой. Она скажет, что ничего не брала.... И как тогда поступить?

Это проблема сотрудников полиции, если она скажет, что ничего не брала. В заявлении напишите, кого подозреваете, но не указывайте на конкретное лицо как заведомо виновное, чтобы не нарваться на клевету или заведомо ложный донос. А полиция сама найден виновного.

Желаю удачи.