Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо жилищные льготы для творческих работников.

Слышал, что до сих пор действует положение СовНарКома от 1933 года, в котором такие льготы предусматриваются. Ситуация в следующем: человек один зарегистрирован в комнате 20 кв. м. в коммунальной квартире, вторая комната 10 кв.м. освободилась. Имеет ли он право на занятие освободившейся комнаты, как творческий работник.

Какой нормативный акт я могу посмотреть по этому поводу? Спасибо.

вопрос №6849
прочитан 19 раз

Действительно, до сих пор действует Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 года "О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ" (с изменениями, внесенными постановлениями ВЦИК и СНК РСФСР от 20 августа 1930 г., от 10 ноября 1930 г., от 1 апреля 1934 г., от 1 ноября 1934 г., Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 июня 1948 г., постановлением Совета Министров РСФСР от 27 ноября 1956 г. N 754.). И если вы относитесь к соответствующей категории лиц и подтверждаете это соответствующими документами, то обращайтесь в жилищный комитет администрации по месту жительства и добивайтесь реализации вашего права на дополнительную жилплощадь.

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемая Диана! Даю Вам ссылку на ЖК РФ. Согласие соседей обязательно! Статья 76 Жилищного кодекса РФ. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма 1.


адвокат Скворцова Марина Николаевна:

Здравствуйте. Добейтесь от участкого проверки документов у мигрантов (у них должна быть регистрация действующая по месту пребывания)


юридическая фирма Юридическое бюро "Петроправо":

Здравствуйте,Татьяна! Готовы Вам помочь,звоните по телефону 981-29-69.


адвокат Иванов Кирилл Анатольевич:

Ирина, с очереди Вас не снимут. Не знаю какие жилищные условия у Вашего мужа, поэтому не могу ответить будут ли они учитываться. С уважением, адвокат Иванов К.А,


юрист Максимов Максим Владимирович:

Наказание такое же, как и для граждан РФ. могут дать и условно; Главная Документы Статья 158. Кража "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X