Для получения возмещения по ОСАГО все документы были отданы в страховую компанию вовремя.

• г. Москва

Произошло ДТП 25.04.08, второй участник не отрицал своей вины. Для получения возмещения по ОСАГО все документы были отданы в страховую компанию вовремя. До сих пор страховая компания не выплачивает возмещение, сначала просто говорили приходите завтра каждый день, потом сказали что в связи с переездом потеряли дело (в компьютере у них числится, а бумаг никаких нет), а в течение последнего месяца опять началось, приходите завтря или в пятницу. И так каждый день. Когда приезжаю, на мои вопросы отказываются отвечать буквально игнорируя мое присутствие. Что можно сделать или куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите претензию в страховую компанию и обращайтесь в суд.

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

С уважением,