Должностей не предоставили и он подал рапорт на увольнение по орг-штатным мероприятиям, который был подписан.

• г. Москва

Мой муж был выведен в распоряжение вышестоящего командира "для решения дальнейшего прохождения службы" в июне 2005 года (войсковая часть была расформирована). Должностей не предоставили и он подал рапорт на увольнение по орг-штатным мероприятиям, который был подписан. Были поданы докуметы на жилсертификат и одновременно написан рапорт на предоставление жилья в натуральном виде. Командование обещало предоставить квартиру при ее поступлении. Сертификат пришел в 2007 году, однако он его не смог получить в связи с болезнью (находился в госпитале). После выписки обратился с рапортом к командованию с просьбой предоставить квартиру в избранном месте жительства (в рапорте он указал, что только при получении квартиры от сертификата отказывается), но получил отказ. Мало того были сфабрикованы документы на увольнение его по несоблюдению контракта и в последующем его (капитана 3 ранга) уволили по этой статье приказом командующего эскадры - вице-адмирал (в нарушение Дисциплинарного Устава ВС) сославшись на Приказ МО №410 от 11.12.2004.

Правомочно ли увольнение моего мужа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Ваш муж уволен по ст 51 п.гп.2 в связи сневыполнением им услловий контракта. И первый Ваш шаг, помня о сроках исковой давности восстанвливаться в списках части. Там много нюансов, так что берите адваката, и бейтесь до конца. Закон на Вашей стороне. Квартира этого стоит. Удачи.