У меня сестра выходит замуж и возможно пропишет своего мужа к нам, у нас муниципальная квартира, там мы прописаны 5 человек

• г. Москва

У меня сестра выходит замуж и возможно пропишет своего мужа к нам, у нас муниципальная квартира, там мы прописаны 5 человек, 2 сестры, брат, дочь и я,родители у нас умерли и я стала квартиро съёмщиком, можит ли муж сестры требовать что то от квартиры если они разведуться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Прописаться он может только с согласия всех проживающих в этой квартире.

Пока квартира не является собственностью он претендовать не сможет, но у него возникнет право пользования данной квартирой как и у всех проживающих.

Возникнуть проблемы могут в будущем когда Вы захотите оформить квартиру в собственность.

В приватизации будут участвовать все прописанные если не будет отказа от приватизации, но и после этого он будет иметь право пользования.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Ольга! Зарегистрировать мужа возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. С получением регистрации он приобретает право проживания в квартире, а в дальнейшем и право на участие в приватизации жилья.