Гражданину Узбекистана запретили въезд в Россию после пребывания в родной стране - причина и возможные пути решения

• г. Георгиевск

Гражданин узбекистана прожил в россии год, улетел в узбекистан полтора месяца назад менять паспорт, теперь с паспортом собирался в россию ему отказали сказали ещё6 месяцев за что то какой то штраф. Вопрос: за что могли дать такое наказание, и можно как то решить вопрос с вылетом в Россию?

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам это сказал? И кто ему отказал?