Соседи требуют оплаты за остекление балкона - правомерно ли их требование?
₽ VIP

• г. Москва

У нас коммунальная квартира, из одной комнаты выезжают соседи. Их комната муниципальная. Взамен им дают 2-х комнатную квартиру. Мы с мужем покупаем их комнату у государства. Соседи требуют, чтобы мы оплатили им застекление балкона в их комнате, т. к. когда они въезжали туда 23 года назад, остекления там не было. Просят они за это 20 000 рублей. Остекление примерно было проведено 5 или более лет назад. Скажите, пожалуйста, правомощно ли их требование? Мы платить не хотим. Подскажите какую-нибудь статью в законе, чтобы можно было к ним аргументированно аппелировать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Нет, такого закона, по которому Вы обязаны были бы платить за остекление. Если так хотят, пусть забирают оконные рамы с собой...

ОЛьга, здравствуйте! Ваши соседи немного перепутали адрес, по которому они обращаются с требованием о возмещении затрат на застекление балкона.

Дело в том, что НЕ ОНИ продают Вам комнату, которую они занимали по договору социального найма. Комнату продает Вам ДЖП и ЖФ. Это ЕГО комната. Вот пусть туда и обращаются со своими требованиями.

С уважением,

Харченко О.В.