Требование возмещения материального ущерба при наезде на пешеход - включает ли страховка затраты на лечение и сломанный телефон?

• г. Тюмень

Что включает в себя требование возмещения материального ущерба от страховой компании при наезде на пешехода? Затраты на лечение, это ясно. А сломанный телефон?

Ответы на вопрос (2):

Все включает. Включая будущие расходы на лечение.

В исковом заявлении должно быть подробно расписано, сколько и за что. Если Вы считаете, что требования завышены, не доказываются приложенными документами или были оплачены из другого источника, Вы в судебном заседании будете ссылаться на это, требуя снизить размер иска на соответствующие суммы.