Как оспорить два штрафа за превышение скоростного режима на Проспекте Мира и обеспечить самостоятельное представление интересов без участия жены?

• г. Москва

Здравствйуте. При движении на автомобиле по Проспекту Мира в сторону области 2 камеры видеонаблюденияя зафиксировали превышение скоростного режима (вместо положенных 60 км/ч двигался согласно одной камеры 85 и другой 83 км/ч). Расстояние между камерами 1,6 км. Участок с одним скоростным режимом. Разница на фото в 1 минуту. По моему мнению это одно правонарушение и я готов оплатить один штраф. Как могу оспорить? Каков порядок действий и каие шансы?

Следующий момент в том, что машина зарегестрирована за супругой, нарушил я. Езжу по доверенности. Не хочу чтобы жена бегала по ГИБДД или судам. Как мне обеспечить самостоятельное представление интересов без участия жены?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать нужно в районный суд. От жены вам нужна доверенность.

Выписано 2 штрафа. Есть ли шанс оспорить один штраф? Является ли это наказанием за одно правонарушние?

В суд обращаться по месту ГИБДД и моему месту прописки?

Доверенность натариальная необходима или простой достаточно?