Бухгалтерия работодателя игнорирует начисление алиментов с помощью пособия по временной нетрудоспособности - поиск правильного решения и дальнейшие действия

• г. Самара

Бухгалтерия работодателя моего бывшего супруга не начисляет алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка (исполнительный лист имеется) с Пособия по временной нетрудоспособности. Мои доводы и ссылки на соответствующий перечень игнорируются. В качестве доказательства мне передана распечатка с Вашего сайта. На вопрос "Удерживаются ли с больничных алименты?" Ваша коллега Репина Надежда Ивановна 03.10.08 отвечает: "Уже не нужно", и ссылается на Постановление правительства от 15.08.08 № 613. Я прочитала вышеуказанное Постаноление и не нашла там изменений касающихся больничных листов (кроме пособий по беременности и родам, что в моем случае не актуально). Я бы хотела узнать: корректен ли такой ответ? И если с больничного алименты все же начисляются, то что мне дальше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты уплачиваются на основании решения суда, судебного приказа или соглашения об уплате алиментов - то взыскиваются.

2. Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 15.08.2008 N 613)