Застройщик объявил себя банкротом - какой следующий шаг для покупателей жилого помещения?

• г. Новосибирск

Застройщик объявил себя банкротом! Введена процедура внешнего управления, дом состоит из двух очередей готовнось 1 очереди 90% второй 40%. Идет активная агитация для созжания ЖСК, с привлечением доп. денежных средств. Я включена в реестр требований по передаче жилого помещения. Подскажите, а если на данном этапе вменить конкурсное управление, или что делать! Боимся обмана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока лучше вступить в данное ЖСК, хоть будут какие-то шансы достроить дом.

Это относится к компетенции собрания кредиторов.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.